MORANTE (Marquis de). Catalogue. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1872. In-8, broché, non rogné, non coupé. Exemplaire sur hollande avec 40 planches hors texte. Second plat de couverture détaché et déchiré, petits manques au dos.