MORETTI Raymond (1931-2005)]-DAYAN Moshe. Massada, la victoire des vaincus, 1982, in-folio. Edition originale française chez Georges Israël à Paris. Exemplaire signé par l'artiste et l'éditeur. Illustrations de Raymond Moretti Illustré de 16 lithographies de Raymond Moretti Tirage limité à 298 exemplaires, celui-ci ex.166.En feuilles sous étui blanc orné d'impressions à froid. Conservé dans un emboîtage en cuir. 600/800