Auction archive: Lot number 9-A

MORETTI Raymond (1931-2005)]-DAYAN

Auktion 11.10.2014
11 Oct 2014
€600 - €800
ca. US$760 - US$1,013

Auktion 11.10.2014
11 Oct 2014
€600 - €800
ca. US$760 - US$1,013

MORETTI Raymond (1931-2005)]-DAYAN Moshe. Massada, la victoire des vaincus, 1982, in-folio. Edition originale française chez Georges Israël à Paris. Exemplaire signé par l'artiste et l'éditeur. Illustrations de Raymond Moretti Illustré de 16 lithographies de Raymond Moretti Tirage limité à 298 exemplaires, celui-ci ex.166.En feuilles sous étui blanc orné d'impressions à froid. Conservé dans un emboîtage en cuir. 600/800

11 Oct 2014
Louiza Auktion & Associates
Place Stéphanie, 6
1050 Brüssel
Belgium
info@louizaauktion.com
+32 2 5036645
+32 2 5036657

11 Oct 2014
Louiza Auktion & Associates
Place Stéphanie, 6
1050 Brüssel
Belgium
info@louizaauktion.com
+32 2 5036645
+32 2 5036657