Auction archive: Lot number 2450

Rainer Fetting

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

Rainer Fetting

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

Moritzplatz (Heinrich-Heine-Straße). 1979 Gouache und Kohle auf Papier. 35,7 × 48,3 cm. (14 × 19 in.) Unten rechts signiert und datiert: Fetting 79.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Das Papier technikbedingt leicht gewellt. Der rechte Rand des Blattes perforiert (Atelierspur). Die obere linke Ecke mit einer ca. 4 cm langen feinen Knickspur. Am oberen rechten Rand minimal bestoßen und mit zwei hauchfeinen Druckfalten. Am rechten Rand ein kleiner Fingerabdruck (Atelierspur). Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Rückseitig auf allen vier Seiten punktuell auf den Unterlagekarton montiert. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145