Moritzplatz (Heinrich-Heine-Straße). 1979 Gouache und Kohle auf Papier. 35,7 × 48,3 cm. (14 × 19 in.) Unten rechts signiert und datiert: Fetting 79.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Das Papier technikbedingt leicht gewellt. Der rechte Rand des Blattes perforiert (Atelierspur). Die obere linke Ecke mit einer ca. 4 cm langen feinen Knickspur. Am oberen rechten Rand minimal bestoßen und mit zwei hauchfeinen Druckfalten. Am rechten Rand ein kleiner Fingerabdruck (Atelierspur). Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Rückseitig auf allen vier Seiten punktuell auf den Unterlagekarton montiert. Schöner harmonischer Gesamteindruck