Auction archive: Lot number 1210

€0
€991
ca. US$1,443

€0
€991
ca. US$1,443

MORTIER en bronze de forme évasée en bronze à décor d'une frise d'étoiles et de perles sous le rebord. Décor de pastillage de cartouches ornés de personnages mythologiques masculins et féminins alternant avec des têtes d'angelots surmontées d'une fleur de lys. France, début du XVIIème siècle Haut. : 8,8 cm

12 Dec 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

12 Dec 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020