Auction archive: Lot number 1211

€0
€1,487
ca. US$2,166

€0
€1,487
ca. US$2,166

MORTIER en bronze, de forme tronconique sans contrefort, à décor de trois motifs de " Aphrodite avec un dauphin " (Gounot, 163), alternant avec trois groupes de trois fleurs de lys. France, Le Puy, XVIIème siècle. Haut. : 11,4 cm Joint un pilon en bronze. Collection Pierre Julien anc. collect. Charles et Philippe Boucaud.

12 Dec 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

12 Dec 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020