Motor. (Zeitschrift für Automobil- und Luftfahrttechnik). 5 Doppelhefte aus verschiedenen Jahrgängen. Berlin, G. Braunbeck, 1917-1919. Fol. (35,5:25,5 cm). Mit zahllosen Abbildungen im Text und zahlr. teilw. ganzseitigen farbigen Anzeigen. Farbige OU., etwas fleckig und mit Randläsuren, 2 Hefte mit erneuerten Lwd.-Rücken. Vorhanden: Jahrgang 1917 Mai/Juni u. Nov./Dez.; 1918 März/April; 1919 Mai/Juni u. Nov./Dez. - Gebräunt, stellenweise etwas stockfleckig. - Dazu: 1. L'Illustration. (Heft:) Octobre 1929. L'Automobile et le Tourisme. Paris 1929. Fol. (40:30 cm). Mit zahlr. teilw. farbigen Abb. OU., mit Randläsuren. - 2. L'Illustration. (Heft:) Decembre 1930. Numero de l'Aéronautique. Paris 1930. Fol. (38:28,5 cm). Mit zahlr. Abb. OU., mit Randläsuren. - Nicht kollationiert. - Zus. 7 Bde. oRR/Waf.