Auction archive: Lot number 53

Moulineux, baigneurs, vers 1903 huile sur papier marouflé sur toile, porte le timbre

€2,000 - €3,000
ca. US$2,623 - US$3,935
€3,800
ca. US$4,985

€2,000 - €3,000
ca. US$2,623 - US$3,935
€3,800
ca. US$4,985

Moulineux, baigneurs, vers 1903 huile sur papier marouflé sur toile, porte le timbre de la signature en bas à droite. 22 x 27,5 cm Bibliographie: Maximilien Luce catalogue de l'oeuvre peint, Éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 319 sous le n°1286 tome II (mentionné comme: signé en bas à gauche et signé au crayon en bas à droite).

19 Dec 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

19 Dec 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240