Moulineux, baigneurs, vers 1903 huile sur papier marouflé sur toile, porte le timbre de la signature en bas à droite. 22 x 27,5 cm Bibliographie: Maximilien Luce catalogue de l'oeuvre peint, Éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 319 sous le n°1286 tome II (mentionné comme: signé en bas à gauche et signé au crayon en bas à droite).