Moussa le petit noir. Paris, Éditions George Crès&Cie, 1925. In-4, broché, chemise, étui. 22 dessins et 5 aquarelles d'Albert Marquet. Tirage à 365 exemplaires, celui-ci sur papier de Rives à la forme. Chemise cassée