MOUSTIERS. Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu ocre de fleurs solanées au centre et disposées en bouquet sur l'aile. Filets sur le bord. XVIIIe siècle. D : 25,5 cm. Sautes d'émail.