MOUSTIERS Grande fontaine d'applique couverte et son support en faïence à décor polychrome de Chinois sur terrasse dans le style de Pillement et de perruches posées sur des branches fleuries, les prises latérales et le déversoir en forme de mascarons, la prise du couvercle en forme de dauphins. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. H. 69 cm. (Quelques restaurations, couvercle rapporté).