MOUSTIERS. Plat ovale en faïence à bord contourné, à décor polychrome de fleurs de solanées au centre et disposées en bouquet sur l'aile. Filets sur le bord. XVIIIème siècle. L. : 35,5cm. Accidenté, agrafes au revers.