MOUSTIERS. Rafraîchissoir à verre de forme cylindrique à deux anses formées de têtes d'indiens. Décor en camaïeu bleu de lambrequins. XVIIIème siècle. H : 10cm D : 11,2cm Éclats sur le col et la base.