Auction archive: Lot number 318

Moyen-Orient - BARTLETT (William Henry). La Syrie, la Terre-Saint, l'Asie Mineure etc... illustrées. . Londres, Paris et en

€150 - €200
ca. US$172 - US$229

€150 - €200
ca. US$172 - US$229

Moyen-Orient - BARTLETT (William Henry . La Syrie, la Terre-Saint, l'Asie Mineure etc... illustrées. . Londres, Paris et en Amérique, Fisher et cie., 1836. 3 vol. in-4, ½ rouge à coins ép., dos à nerfs ornés, têtes dorées. 3 vignettes de titre gravées, 2 cartes et 117 planches gravées sur acier h.-t. Rousseurs et reliures usagées.

20 Aug 2018
Pastard Maison de Ventes aux Encheres
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

20 Aug 2018
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65