Mühlenhaupt, Kurt (Kleinziescht, Zehdenick/Bergsdorf 1921-2006) Sechs kleine Original-Graphiken 1969-1984 Verschiedene Drucktechniken. Jeweils Bleistift sign., teils dat. bzw. num. Liebespaar, 1969, 15×10 cm, (Variante zu A 1). Selbstbildnis mit halbem Bart, 1975, 17,6×17,9 cm, (H 52). Der Raucher, 1969, 15×10 cm, (Variante zu H 26). Polizist, 1970, 24×14 cm, (zu Gedichtband v. G. Kerfin, L 19). Der Baum, 1970/1985, 21,5×14,5 cm, (zu seinem 64. Geburtstag, H 25). Krähe im Park, 14×12,5 cm. Vergl.: Mühlenhaupt, Staatl. Kunsth. Berlin, 1981. Beigegeben: Flora, Paul (Glums/Südtirol, Innsbruck 1922-2009) "Das Rennen der kühnen Schipioniere", 1987. Farboffsetdruck. Bleistift sign. Ca. 49,5×39,5 cm.