Mühler, Ernst Alfred. 1898 Dresden-1968 Dresden 3 Zeichnungen: a) "Fernpass im Winter", 1967. Finelinerzeichnung/schw. u. re. dat. rücks. u. re. sign. und dat. Bl. fleckig. 29,8 x 42,2 cm. b) "Stubaier-Alpen, Axams/Lizum", Finelinerzeichnung/blau. rücks. Nachlassstempel Bl. Nr. 246, u. Stempelsign. auf Bl. o. mont. 13,5 x 21,1 cm. c) "Stubaier-Alpen, Axams/Lizum", Finelinerzeichnung/blau. u. re. "14.1.", rücks. Nachlassstempel Bl. Nr. 247, auf Bl. u. mont. Bl. stockfl. am li. Rand. 15,1 x 24,3 cm. ln 650- 14