Auction archive: Lot number 438

Müller, Johann Friedrich Gottlieb (1799-1848 nachweisbar) Medaillon von Friedrich Ernst Daniel Schleiermacher

Auction 24.03.2022
24 Mar 2022 - 26 Mar 2022
€800
ca. US$879

Auction 24.03.2022
24 Mar 2022 - 26 Mar 2022
€800
ca. US$879

Müller, Johann Friedrich Gottlieb (1799-1848 nachweisbar) Medaillon von Friedrich Ernst Daniel Schleiermacher Berlin, nach 1830 Gelbguss, sign. und bez.: SCHLEIERMACHER, verso graviert F. E. D. geb. 1768. D. 9,8 cm. Vgl. Bethmann Hollweg u. Volker Westphal, Berlin 2000. Katalog Nr. 10, S. 28.

24 Mar 2022 - 26 Mar 2022
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

24 Mar 2022 - 26 Mar 2022
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734