München, 1889 - Berlin, 1938
20 x 15 cm,o.R.
"Zeitungsjunge", 1923. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 100 Exemplare. Blattgröße: 41 x 31 cm;
Hofmann-Praeger, L 1923/1.
München, 1889 - Berlin, 1938
20 x 15 cm,o.R.
Hofmann-Praeger, L 1923/1.