München, 1889 - Berlin, 1938
21 x 15 cm,o.R.
Vier Pferde, 1916/1917. Holzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert. Blattgröße: 29 x 22,5 cm;
München, 1889 - Berlin, 1938
21 x 15 cm,o.R.