"München - von der Süd-Seite". Blick von der Giesinger Höhe in nordwestlicher Richtung, im Vordergrund mit Personenstaffage. Lithographie von Carl Friedrich Heinzmann (1795-1846), bei Piloty & Loehle, 1838. 30 x 41 cm. Unt. Glas gerahmt. - Seltene Ansicht. Lentner 13745. - Auf Karton aufkaschiert. Verstärkt stockfl. Rest. empfohlen.