Auction archive: Lot number 1726

Münchner Blätter

Wertvolle Bücher
13 Nov 2006 - 14 Nov 2006
€1,500
ca. US$1,932
€1,309
ca. US$1,686

Münchner Blätter

Wertvolle Bücher
13 Nov 2006 - 14 Nov 2006
€1,500
ca. US$1,932
€1,309
ca. US$1,686

Münchner Blätter, 2 Bde.
Münchner Blätter für Dichtung und Graphik. Eine Monatsschrift in genossenschaftlichem Zusammenwirken. Hrsg. von R. Kuno. Jg. I Hefte 1-12 in 2 Bdn. [alles Erschienene]. Mit 54 Orig.-Lithographien und Orig.-Holzschnitten. München, G. Müller 1919. OBrosch. mit Holzschnitt von M. Unold und HLwd. d. Zt. Kl.-4to. Söhn, HDO 339. - Raabe, Zeitschr. 56. - Diesch 2948. - Mit meist ganzseit. Orig.-Graphiken von R. Beeh, H. Campendonk, K. Casper, J. Eberz, R. Grossmann, H. Gött, P. Klee, A. Kubin, E. Scharff, A. Schinnerer, R. Seewald, W. Teutsch und M. Unold sowie literarischen Beiträgen von G. d'Annunzio, P. Claudel, I. Goll, G. Kaiser, A. Rimbaud, H. Schiebelhuth, F. Wedekind u. a. - Heft 4 liegt seperat vor. Heft I ohne Inhaltsangabe, Buchblock angebrochen.

13 Nov 2006 - 14 Nov 2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Münchner Blätter, 2 Bde.

13 Nov 2006 - 14 Nov 2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166