Auction archive: Lot number 87

MULLCA EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE

€80 - €120
ca. US$83 - US$124
€110
ca. US$114

€80 - €120
ca. US$83 - US$124
€110
ca. US$114

MULLCA EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Table de cafétéria, moyenne version, pieds cylindriques. Les quatre pieds démontables en métal tubulaire laqué noir d origine ; les ancrages en fonte d aluminium. Le dessus du plateau en contreplaqué recouvert de mélaminé rouge ; la lingotière en aluminium. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques. H. 75 cm L. 120 cm l. 70 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.

15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader