Auction archive: Lot number 10

MULLER FRÈRES à LUNÉVILLE vers 1920-1940

Auction 24.01.2021
24 Jan 2021
€800 - €1,200
ca. US$973 - US$1,460

Auction 24.01.2021
24 Jan 2021
€800 - €1,200
ca. US$973 - US$1,460

MULLER FRÈRES à LUNÉVILLE vers 1920-1940 Grand lustre aux paons en fer forgé, à motifs d'oiseaux à aigrettes et verre pressé comportant une grande vasque à pans coupés et six tulipes à motifs de couple de paons faisant la roue dans des cartouches à enroulements figurant des yeux de paons. Les pièces en verre signées. Vasque : Haut. 13,5, Diam. 36 cm. Tulipes : Haut. 15, Diam. 9,5 cm. Lustre présenté démonté. (une tulipe cassée et recollée, petits éclats à certains fixations).

24 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

24 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme