MULLER FRÈRES CROISMARE Paysage à l’église Vase balustre méplat traité dans le goût de l’Asie et reposant sur une base en bronze doré. Épreuve en verre clair au décor émaillé anthracite en bandeau sur un fond semi-abstrait dégagé à l’acide. Le col frotté à l’or. Circa 1900. Usures à l’or en pourtour du col. Signé MULLER Croismare, à l’émail noir vers la base. Hauteur : 19 cm