Auction archive: Lot number 9

€1,000 - €1,500
ca. US$1,131 - US$1,696
Auction archive: Lot number 9

€1,000 - €1,500
ca. US$1,131 - US$1,696

MULLER FRÈRES CROISMARE Paysage à l’église Vase balustre méplat traité dans le goût de l’Asie et reposant sur une base en bronze doré. Épreuve en verre clair au décor émaillé anthracite en bandeau sur un fond semi-abstrait dégagé à l’acide. Le col frotté à l’or. Circa 1900. Usures à l’or en pourtour du col. Signé MULLER Croismare, à l’émail noir vers la base. Hauteur : 19 cm

Auction archive: Lot number 9
7 Jun 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 9
7 Jun 2019
La Maison de Vente Ader