(Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Vorfrühling im Hochgebirge, handsigniert Robathin, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 59,5 x 48 cm, gerahmt, verschmutzt, krakeliert, Rahmen bestoßen