Murmel. (Reykjavik, 1974). 176 S. 18,3 x 11,7 cm. Original-Broschur (Ränder etwas stockfleckig).
Dobke, Bücher M 5. – Eins von 232 Exemplaren. – Auf dem hinteren Innendeckel signiert und datiert. – Das Stück wurde 2012 an der Berliner Volksbühne in der Inszenierung von Herbert Fritsch uraufgeführt. – Papierbedingt gebräunt.