Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Musealer Ningxia-Drachenteppich der Qing-Zeit, China 18. Jh.

Archive
Reserve: €3,000 - €4,000
ca. US$3,619 - US$4,826
Price realised:  n. a.
Lot number 394, Views: 9

Musealer Ningxia-Drachenteppich der Qing-Zeit, China 18. Jh. Vor einem Fond mit Brokatmuster das Medaillon eines Wolkendrachen, vier weitere Drachen in den Zwickeln, umrahmt von breitem Swastika-Mäander, 259 x 157 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Flor stellenweise abgetreten, alte Restaurierungen und Einrisse teilen twittern merken

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335