MUSIQUE] Pierre BONNARD Alfred JARRY FRANC-NOHAIN et Claude TERRASSE. Répertoire des Pantins. Paris : Mercure de France, 1896. Neuf partitions in-4 (350 x 270 mm), sous chemise de papier d'époque. ILLUSTRATIONS : Les couvertures de 6 partitions sont illustrées de lithographies de Pierre BONNARD les couvertures des 3 autres de lithographies d'Alfred JARRY. EDITION ORIGINALE. Collection complète. Bonnard a composé les couvertures des chansons de Franc-Nohain et Jarry celles des 3 pièces extraites d' "Ubu Roi". Cf. : Francis Bouvet. Bonnard, l'oeuvre gravé, Flammarion, 1981. Pages 59 - 62.