Mutter mit Knabe
Aquarell über Zimmermannsbleistift 1918-1925 103,5x51,7 cm Signatur Unten links bezeichnet "Mutter mit Knabe". Rückseitig mit dem Nachlassstempel und der eingetragenen Archiv-Nr. 134 Provenienz Slg. Paul Meyer, Laupen, aus dem Nachlass Otto Meyer-Amden Zustand Auf Velin. Am unteren Rand minim eingerissen
Mutter mit Knabe