Aquarell auf James Whatman Karton (Wasserzeichen) England, um 1870 Myles Birket Foster (1825-1899) – Englischer Zeichner, Illustrator und Maler des Viktorianischen Zeitalters Monogrammiert „MBF.“ (ligiert) unten rechts Dekorativer Rahmen mit Plakette „‘Land’s End, Cornwall’. Birket Foster. Illustrated in ‘The Beauty Spots England’” Blattmaße: 22,7 x 32,2 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Vereinigtes Königreich Idyllischer kleiner Landschaftsausschnitt mit Blick auf die Klippen von Land’s End; der Auktionsrekord für eine Werk von Foster liegt bei über 385.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000