MYTHOLOGIE Ensemble de 12 gravures au burin, de gravures sur bois et 3 aquarelles autour du thème de Bacchus. Épreuves signées et numérotées sur 100. Ensemble de 9 gravures au burin représentant divers sujets mythologiques dont Les Amours de Jupiter : Léda, Europe… Épreuves signées et numérotées sur 100. Deux séries de 12 et 7 illustrations pour Samson, et une illustration pour les Tragédies d’Eschyle. (Certaines légèrement jaunies et quelques mouillures). Sujet : 300 x 205 mm ; 575 x 425 mm ; 345 x 522 mm. Environ 43 planches.