NACH ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo 1901 - 1966 Chur) La Rue. 1952. Farbpochoir. 97/200. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert: Alberto Giacometti sowie unten rechts in der Platte signiert: Alberto Giacometti Blattmass 74,3 x 54 cm auf Vélin. Nach dem Gemälde "La rue" von 1952. Provenienz: - Sammlung Emil Frey, Deutschland. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Süddeutschland.