Offsetdruck auf Karton USA, 1971, wohl spätere Neuauflage um 1981 Nach Andy Warhol (1928-1987) – US-Amerikanischer Künstler, Grafiker und Filmproduzent; bedeutendster Vertreter der amerikanischen Pop-Art Signiert in rotem Faserstift „Andy Warhol“; zudem in silbernem und schwarzem Faserstift signiert „Mick Jagger“, „Billy Wyman“, „Ronie Wood“, „Mick Taylor“ und „Charlie Watts“ (dort unleserlich datiert „81“ ?) LP-Cover „The Rolling Stones. Sticky Fingers“ mit Langspielplatte (COC 59100, britische Edition) Werkverzeichnis: Maréchal, 32 Maße des Covers: 31 x 30,8 cm Schwarzer Holzrahmen: 47,5 x 47,5 cm Guter Zustand Das LP-Cover „Sticky Fingers“ gehört zu den bekanntesten Objekten des 20. Jahrhunderts Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000