Farbpochoir über Lichtdruck auf Velin Frankreich, 1933 Nach Georges Braque (1882-1963) – Französischer Maler und Grafiker, Mitbegründer des Kubismus Aus „Dix reproductions“, Auflage von 1000 Exemplaren Bezeichnet in Bleistift „Braque“ Trockenstempel „JP“ (Galerie Jeanne Bucher) Herausgeber: Editions Jeanne Bucher, Paris und Editions John Becker, New York Darstellungsmaße: 26,6 x 34,2 cm; Blattmaße: 37 x 51,5 cm Passepartout: 49 x 56 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000