Auction Pricedatabase

Auction: Meister der Moderne 22. Jan. 2015, New York
was auctioned on: 22 January 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Nach Marc Chagall, Farblithografie, „Les Coquelicots", 1949

Archive
Opening: US$15,000
Price realised:  US$24,000
Lot number 38, Views: 24

Farblithografie auf Arches Frankreich, 1949 After Marc Chagall (1887-1985) – Russisch-französischer Maler des Expressionismus „Les Coquelicots (Red Poppies)" Signiert rechts unten mit Bleistift „Marc Chagall" Signiert und datiert rechts unten auf Stein „Chagall | Marc 1949" Nummeriert links unten mit Bleistift aus einer Auflage von 400 Graviert von Charles Sorlier nach einem Original von Marc Chagall Herausgeber: Editions Maeght, Paris Mit Echtheitszertifikat Werkverzeichnis: Sorlier 2 Maße der Darstellung: 55,7 cm x 41 cm Maße des Blattes: 64,3 cm x 47,4 cm Gesamtmaße: 102,2 cm x 87 cm Sehr guter Zustand

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Meister der Moderne 22. Jan. 2015, New York
Date of the auction: 22 Jan 2015
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222