Auction archive: Lot number 42

Nach Marc Chagall, Les Coquelicots, Signierte Lithografie, 1949

Opening
€8,000
ca. US$8,988
€11,250
ca. US$12,639

Opening
€8,000
ca. US$8,988
€11,250
ca. US$12,639

Farblithografie auf Velin „Arches“ (Wasserzeichen) Frankreich, 1949 Nach Marc Chagall (1887-1985) – Russisch-französischer Maler des Expressionismus Signiert „Marc Chagall“ und nummeriert „73/400“ in Bleistift, im Stein signiert und datiert „Marc Chagall 1949“ Werkverzeichnis: Mourlot CS 2 Herausgegeben von Galerie Maeght, Paris Druck von Charles Sorlier nach einem Gemälde von Chagall Darstellungsmaße: 55 x 40,5 cm; Blattmaße: 63,5 x 47,8 cm In vergoldetem Profilrahmen: 85 x 64,5 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 16.000

29 Oct 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

29 Oct 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222