Auction archive: Lot number 3827

NACH MARC CHAGALL

Grafik & Multiples
4 Jul 2020
CHF6,000 - CHF8,000
ca. US$6,344 - US$8,459
CHF11,250
ca. US$11,896

NACH MARC CHAGALL

Grafik & Multiples
4 Jul 2020
CHF6,000 - CHF8,000
ca. US$6,344 - US$8,459
CHF11,250
ca. US$11,896

NACH MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence) Les Champs-Élysées. 1954. Farblithografie. 136/200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall sowie unten rechts im Stein signiert: Marc Chagall Darstellung 60 × 42 cm auf festem Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 70 × 47,5 cm. Erschienen bei Éditions Maeght, Paris. Gedruckt bei Charles Sorlier. Das vorliegende Werke wurde auch als Poster für die Chagall Ausstellung in der Galerie Maeght, Paris, genutzt. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. CS 6.

4 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330

4 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330