Auction archive: Lot number 3656

NACH PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
17 Jun 2017 - 26 Jun 2017
CHF1,400 - CHF1,800
ca. US$1,442 - US$1,855
CHF2,500
ca. US$2,576

NACH PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
17 Jun 2017 - 26 Jun 2017
CHF1,400 - CHF1,800
ca. US$1,442 - US$1,855
CHF2,500
ca. US$2,576

NACH PABLO PICASSO (Málaga 1881 - 1973 Mougins) Aus: Portraits imaginaires. 1969. Farblithografie. A 204/250 (A bezeichnet die Edition für den deutschen Markt). Oben rechts im Stein signiert: Picasso, sowie oben links und rechts datiert: 4.4.69. Blattmass 66 x 50,5 cm auf Vélin von Arches. Erschienen bei Harry N. Abrams, New York. Gedruckt von Marcel Salinas. Mit dem Impressum als Blindstempel. Aus dem 29-teiligen Portfolio. Nach dem Gemälde "Mousquetaire" von 1969 (Zervos, Bd. XXXI, Nr. 138). Werkverzeichnis: Siehe Czwiklitzer, Nr. 415.

17 Jun 2017 - 26 Jun 2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

17 Jun 2017 - 26 Jun 2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330