NACH PABLO PICASSO (Málaga 1881 - 1973 Mougins) La ronde de la jeunesse. 1959. Farblithografie. 44/200. Unten rechts signiert: Picasso, sowie unten rechts im Stein signiert und datiert: Picasso 2.7.59. Darstellung 49,4 x 44,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 65,5 x 50,5 cm.