Auction archive: Lot number 3681

NACH PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
5 Dec 2020
CHF5,500 - CHF6,500
ca. US$6,171 - US$7,293
CHF8,125
ca. US$9,117

NACH PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
5 Dec 2020
CHF5,500 - CHF6,500
ca. US$6,171 - US$7,293
CHF8,125
ca. US$9,117

NACH PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Nature morte au citron et auch pichet. Ca. 1955. Farbaquatintaradierung und Carborundum. 73/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 32,5 × 40,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 50,5 × 66 cm. Erschienen und gedruckt bei Atelier Crommelynck Editeur, Paris (mit dem Blindstempel). Nach dem gleichnamigen Gemälde.

5 Dec 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

5 Dec 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330