NACH PABLO PICASSO (Málaga 1881 - 1973 Mougins) Pierreuse la main sur l'épaule. 1966. Farboffsetlithografie, vor der Schrift. 50/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 57,6 x 46 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 69,5 x 55 cm. Erschienen im Picasso Museum, Barcelona. Gedruckt bei Foto-Repro, Barcelona. Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1901 (Zerovs, Vol. I, Nr. 63). Erschienen zu Ehren Picassos 85. Geburtstags. Werkverzeichnis: Czwiklitzer, Nr. 273.