Auction archive: Lot number 3618

NACH PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
7 Dec 2019
CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,017 - US$3,026
CHF6,250
ca. US$6,306

NACH PABLO PICASSO

Grafik & Multiples
7 Dec 2019
CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,017 - US$3,026
CHF6,250
ca. US$6,306

NACH PABLO PICASSO (Málaga 1881 - 1973 Mougins) Pierreuse la main sur l'épaule. 1966. Farboffsetlithografie, vor der Schrift. 50/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 57,6 x 46 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 69,5 x 55 cm. Erschienen im Picasso Museum, Barcelona. Gedruckt bei Foto-Repro, Barcelona. Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1901 (Zerovs, Vol. I, Nr. 63). Erschienen zu Ehren Picassos 85. Geburtstags. Werkverzeichnis: Czwiklitzer, Nr. 273.

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330