Nachfolge. Hirtenpaar mit seinen Kühen Öl auf Holz. 26,5 x 33 cm. 18./19. Jh. Das Gemälde folgt einer Radierung nach Nicolaes Berchem die von Dancker Danckerts radiert wurde und zu einer Folge von sechs Landschaften gehört (Hollstein 12).