Regiment 7, Familie Wagner u.a., Hans/Hermann Wagner Ansbach, umfangreiches Konvolut Feldpost, Briefe u. Postkarten, gestempelt, Konvolut Dokumente, Trauzeugnisse, zum Zweck der Nachweisung arischer Abstammung, Stammtafeln, Geburtszeugnis, 2 Postkarten-/Fotoalben, Landschafts- u. Stadtansichten, Portraits, Soldatendarstellungen u.a., 1 Heft Weihnachten 1942 Russland, Soldatenweihnacht in Russland, evangelisches Feldgesangbuch, Soldbuch u. Kennkarte Deutsches Reich Hermann Wagner, Ansbach, Konvolut Abzeichen, 2x Eisernes Kreuz 1939, geschwärzter Eisenkern, lose Bänder, 1x im Etui, 1x Ostmedaille bez. "Winterschlacht im Osten 1941/42", rund m. Reichsadler u. Swastika, loses Brand, 1x Verwundetenabzeichen, Swastika auf Stahlhelm, vor gekreuzten Schwertern, von gebundenem Lorbeerkranz umgeben, rs. senkrechte Tragenadel u.a., Alterssp., unkoll., Papier tlw. berissen