Gefütterte Fliegerjacke aus olivgrünem Baumwollstoff mit Pelzkragen, Reißverschluss, Kunststoffknöpfen und schwarzem, abgestepptem Futter. Dazu die Fliegerbrille mit Samtpolster, ohne Riemen. Eine rot bedruckte Baumwollfahne mit 22 Unterschriften von Militärs, beschriftet u.a. "Göttlicher Wind für Marunouchi Kogeyoshi" (Maße 81 x 72 cm). Ein Stirnband "Göttlicher Wind" mit roter Sonne und japanischem Schriftzeichen. Ein "Senninbari"- Stofftuch mit "den Stichen von 1000 Personen", als Talisman. Ein kurzes Messer mit geschmiedeter Klinge, Holzgriff und -scheide (Länge 24 cm). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II