JAPAN (1797-1858)
33,5 x 22 cm
Nachschnitt. Farbholzschnitt aus der Serie Meisho Edo hyakkei Titel: Ohashi, Atake no yûdachi. Zensur: aratame, Datumssiegel für den 9. Monat des Schlagenjahres (1857).
Provenienz: Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 - Unter Glas gerahmt
JAPAN (1797-1858)
33,5 x 22 cm