Nadelholzkorpus, teils frontseitig leicht geschweift mit Aufsatz, furniert und gebeizt sowie in Feldform und bandwerkartig marketiert, innen 2 Fächer, Metallbeschläge, Höhe 83/118 cm, Breite 51 cm, Tiefe 36 cm, beschädigt