Nancy, Anfang 20. Jh. Emile Gallé Farbloses Glas mit grünem und violettem Überfang. Hochgeätzter Floraldekor. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Hochgeätzte Signatur. An der Mündung und am Deckelrand mehrfach bestossen. Höhe 19 cm