Nancy, Anfang 20. Jh. Emile Gallé Farbloses Glas mit grünrotem Unterfang. Grüner Überfang mit hochgeätztem Floraldekor "Gingko". Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Hochgeätzte Signatur. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 20.8 cm