[NANTES] - [COLLECTIF] - Revue du breton - Nantes ; Imprimerie de Mellinet, 1836 - 2 volumes In-8° - 1 planche de musique gravée sur double page, 1 portrait hors texte par David, 1 planche dépliante in fine du tome II (déchirée sans manque) - Reliure de l'époque demi-basane fauve (coins émoussés) - Dos lisses ornés or et à froid, titrés et tomés or (passés) - Ex-libris ancien manuscrit - Bon exemplaire au complet.